«Чужих не бывает»: очередная партия гуманитарной помощи отправится орловским бойцам
Чужих не бывает: очередная партия гуманитарной помощи отправится орловским бойцам
Сегодня заместитель мэра города Орла Сергей Никулин встретился с человеком, для которого помощь защитникам Отечества стала делом чести. Гордей Борисов уже в пятый раз оказывает поддержку орловским военнослужащим, выполняющим задачи в зоне специальной военной операции.
Гордей живёт и работает в Москве, является адвокатом, а также преподавателем Московского государственного технического университета имени Н.Э. Баумана и Московского гуманитарного университета. Несмотря на то, что с Орлом его не связывают родственные или профессиональные отношения, он считает своим долгом помогать нашим бойцам.
На этот раз в Орёл он доставил около 250 килограммов гуманитарного груза. В состав помощи вошли дизельный генератор, бензопилы, сварочные аппараты, наборы литиевого инструмента, сварочные полуавтоматы и другое оборудование, необходимое военнослужащим для выполнения поставленных задач.
Хоть у меня ничего и нет общего с городом Орлом, я всегда готов поддержать и помочь ребятам, которые нас защищают и благодаря которым мы можем спокойно работать, учить детей и жить привычной жизнью. Спасибо администрации города за оперативную реакцию на мои сообщения в социальных сетях, отметил Гордей Борисов.
Уже в ближайшее время часть доставленного оборудования будет передана нашим землякам, находящимся на передовой.
Сегодня как никогда важно помнить: сила России в единстве её людей. Когда помощь приходит из разных уголков страны, когда неравнодушные граждане объединяются ради общего дела, становится очевидно, что для настоящего патриота чужих защитников не бывает.
Благодарим Гордея Борисова за неравнодушие, активную гражданскую позицию и вклад в поддержку наших военнослужащих. Каждая такая инициатива это не только необходимая помощь фронту, но и знак того, что за спинами бойцов стоит вся страна.