Подготовка к Единому дню голосования 2026 года продолжается! Сегодня на базе Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС состоялся обучающий практический семинар для председателей территориальных избирательных...

23 июня 2026, 19:08

Подготовка к Единому дню голосования 2026 года продолжается! Сегодня на базе Среднерусского института управления филиала РАНХиГС состоялся обучающий практический семинар для председателей территориальных избирательных комиссий Орловской области.

В ходе семинара проведено несколько тематических сессий: прикладной опыт реагирования на современные информационные угрозы организаторов выборов Орловской области, новеллы избирательного законодательства, активное избирательное право, особенность открытия счетов территориальными избирательными комиссиями, особенности использования расчетно-справочного комплекса.

Перед собравшимися выступили председатель Избирательной комиссии Орловской области Лилия Пиняева и исполняющий обязанности директора Среднерусского института управления филиала РАНХиГС Александр Щеголев. Они пожелали коллегам успехов, закрепления полученного материала и плодотворной работы на предстоящем этапе избирательной кампании.

Для организаторов выборов Орловщины профессиональное развитие это непрерывный процесс: мы постоянно совершенствуем свою квалификацию, чтобы соответствовать самым высоким стандартам.

#Избирком57

#ОрелОблизбирком

#ЕДГ2026

#ТИК

Больше новостей на News-oryol.ru