Французы планировали создать под Орлом резиденцию художников

22 июня 2026, 21:39

Французы планировали создать под Орлом резиденцию художников. Ты видел это первым на "Первом Областном".

В начале 2015 в Орловскую область приехали французы во главе с министром-советником посольства Франции в России. Их очень интересовала усадьба дворян Новосильцевых, расположенная недалеко от села Первый Воин.

О причинах этого интереса "Первый Областной" рассказывал в 2015 году. Сегодня это уже часть информационного кода региона.

"Первый Областной" - 15 лет главный код области!

Больше новостей на News-oryol.ru