За нарушение пожарной безопасности в Орловской области уже выписано штрафов на сумму больше 370 тысяч рублей

За нарушение пожарной безопасности в Орловской области уже выписано штрафов на сумму больше 370 тысяч рублей

За нарушение пожарной безопасности в Орловской области уже выписано штрафов на сумму больше 370 тысяч рублей

За разведение костров, сжигание сухой травы, мусора, а также непринятие мер по уборке территорий составлено 189 протоколов.

В списке «штрафников» как обычные граждане, их 24 человека и они заплатят 120 тысяч рублей. (Штраф составляет 5 тысяч рублей). Так и должностные лица. И здесь оштрафованных меньше, но штрафы значительно больше.

Кроме того, было выписано 125 предупреждений в отношении граждан, должностных лиц организаций и органов местного самоуправления.

Такие цифры привел сегодня на аппаратном совещании в Правительстве области руководитель регионального МЧС.

Как отметили в ведомстве, особое внимание уделяется профилактике, сотрудники ходят на общие собрания, проводят рейды, ходят по домам, особенно в семьи социального риска и к одиноким пожилым людям, чтобы еще раз напомнить о соблюдении правил пожарной безопасности и о том, что не нужно сжигать мусор, листву и траву. Было проведено больше 63 тысяч таких обходов.

Источник: Канал в МАКС "Телеканал "Первый Областной""

Топ

Лента новостей