В управлении градостроительства Орла назвали сквер возле Трансагентства «безымянным»
В управлении градостроительства Орла назвали сквер возле Трансагентства безымянным
Когда там начались работы по благоустройству, в публикациях в СМИ его называли сквером Фомина. В ходе работ там планируется замостить пешеходные дорожки, установить фонари и скамейки, привести в порядок клумбы, а также выполнить обрезку кустарников.
НО (!) как рассказала сегодня Первому Областному заместитель начальника управления градостроительства администрации Орла Елена Суханова, это не сквер Фомина, в адресном реестре он числится как безымянный объект.
"Этот сквер не имеет официального наименования. В реестре он значится как сквер без названия,"
подчеркнула Елена Суханова.
Благоустройство территории этого сквера будет проводиться в рамках более крупного проекта обновления сквера Альберта Иванова (расположенного с другой стороны Красного моста, у ЦУМа).
(Напомним, что на данный момент благоустройство сквера Альберта Иванова временно приостановлено до 15 мая. Причиной стали обнаруженные на его территории артефакты. Сейчас уже заключён контракт с подрядной организацией, а также оформлен договор на проведение археологического наблюдения. Специалисты приступают к необходимым изысканиям. В случае если находки будут признаны объектами культурного наследия, им присвоят соответствующий статус, а дальнейшие работы будут скорректированы с учётом требований законодательства).
А что касается сквера Фомина, некоторые орловчане уверены, что именно так раньше называли сквер, который сейчас именуют сквер имени Альберта Иванова. Об этом Первому Областному писали в комментариях в соцсетях. Так что, есть повод поспорить и повспоминать.
Как бы там ни было, хорошо, что еще одно место в Орле благоустраивают!