Орловчанин потратил 9 тысяч рублей с найденной карты и получил уголовное дело

4 мая 2026, 14:19

Орловчанин потратил 9 тысяч рублей с найденной карты и получил уголовное дело

В дежурную часть обратилась жительница Орла с заявлением о том, что потеряла банковскую карту, а вскоре обнаружила, что с нее были списаны деньги, около 9 тысяч рублей.

Оперативники изучили видео с камер в торговых точках, где были совершены покупки по утерянной карте. В поле зрения попал подозреваемый 39-летний мужчина, полицейские установили его местонахождение и доставили в отдел.

Возбуждено уголовное дело по пункту г части 3 статьи 158 УК РФ (Кража).

И тут неважно: найдена была карта, или украдена. Это тяжкая статья. Наказание по ней: от крупного штрафа или принудительных работ до реального лишения свободы.

А потому, полицейские напоминают орловчанам, не нужно трогать чужие банковские карты.

Наш канал в Рутуб / ВК

Больше новостей на News-oryol.ru