Орловский школьник Тимофей Сорокин стал призером Всероссийской олимпиады по информатике!
30 марта 2026, 11:18
Орловский школьник Тимофей Сорокин стал призером Всероссийской олимпиады по информатике!
С 22 по 28 марта в Москве проходил заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике. Масштабное соревнование собрало более 1200 участников со всей страны.
Школьники демонстрировали навыки в четырех профилях: Программирование, Искусственный интеллект (новое направление, которого ранее в рамках олимпиады не было), Информационная безопасность и Робототехника.
Одиннадцатиклассник гимназии ОГУ имени И. С. Тургенева Тимофей Сорокин стал призером в профиле Информационная безопасность, который считается одним из самых сложных направлений олимпиады.