Весна в городе: коммунальные службы наращивают темпы уборки

25 марта 2026, 13:02

Весна в городе: коммунальные службы наращивают темпы уборки

Город постепенно перешёл к тёплому сезону, и коммунальные службы уже работают в усиленном режиме.

Сегодня на улицах Орла задействованы 64 единицы техники и 103 сотрудника МБУ Спецавтобаза. Каждый день они приводят в порядок улично-дорожную сеть после зимы.

В перечне работ: уборка смёта с проезжей части и тротуаров, подметание лотков, мойка технических тротуаров и отбойников мостов, опиловка аварийных деревьев по ранее поступившим заявкам.

Особое внимание сейчас уделяется остановочным павильонам. После зимы стекла нуждаются в тщательной очистке не только от пыли, но и от незаконной рекламы, следов клея и скотча. Павильоны постепенно возвращают аккуратный и ухоженный вид. рассказали в учреждении.

Главные новости Орла

Мы в MAX

Больше новостей на News-oryol.ru