Транспортные полицейские Орла приняли участие в акции «Свеча памяти»
22 июня в День памяти и скорби, сотрудники линейного отдела МВД России на станции Орел приняли участие во Всероссийской акции «Свеча памяти».
Свеча памяти – это символ благодарности всем воинам, погибшим и защищавшим нашу Родину. Мемориальная акция началась ровно в 4 утра – в годовщину начала Великой Отечественной войны.
В память о погибших в годы Великой Отечественной войны все присутствующие зажгли свечи. Из зажженных лампад на площади выложили надпись «Орел помнит» и орден Великой Отечественной войны.
Участники мероприятия почтили память тех, кто отдал свою жизнь за освобождение Родины минутой молчания и возложили свечи к подножию стелы «Орел - город воинской славы», в знак уважения и благодарности к защитникам Отечества от немецко-фашистских захватчиков.
#УТМВДРоссиипоЦФО
#ЛООрел
#СвечаПамяти2026
#ДеньПамятиИСкорби












































