Транспортные полицейские Орла приняли участие в акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 14:57

Транспортные полицейские Орла приняли участие в акции Свеча памяти

22 июня в День памяти и скорби, сотрудники линейного отдела МВД России на станции Орел приняли участие во Всероссийской акции Свеча памяти.

Свеча памяти это символ благодарности всем воинам, погибшим и защищавшим нашу Родину. Мемориальная акция началась ровно в 4 утра в годовщину начала Великой Отечественной войны.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны все присутствующие зажгли свечи. Из зажженных лампад на площади выложили надпись Орел помнит и орден Великой Отечественной войны.

Участники мероприятия почтили память тех, кто отдал свою жизнь за освобождение Родины минутой молчания и возложили свечи к подножию стелы Орел - город воинской славы, в знак уважения и благодарности к защитникам Отечества от немецко-фашистских захватчиков.

#УТМВДРоссиипоЦФО

#ЛООрел

#СвечаПамяти2026

#ДеньПамятиИСкорби

Больше новостей на News-oryol.ru