Транспортные полицейские Орла приняли участие в акции «Свеча памяти»
Транспортные полицейские Орла приняли участие в акции Свеча памяти
22 июня в День памяти и скорби, сотрудники линейного отдела МВД России на станции Орел приняли участие во Всероссийской акции Свеча памяти.
Свеча памяти это символ благодарности всем воинам, погибшим и защищавшим нашу Родину. Мемориальная акция началась ровно в 4 утра в годовщину начала Великой Отечественной войны.
В память о погибших в годы Великой Отечественной войны все присутствующие зажгли свечи. Из зажженных лампад на площади выложили надпись Орел помнит и орден Великой Отечественной войны.
Участники мероприятия почтили память тех, кто отдал свою жизнь за освобождение Родины минутой молчания и возложили свечи к подножию стелы Орел - город воинской славы, в знак уважения и благодарности к защитникам Отечества от немецко-фашистских захватчиков.
#УТМВДРоссиипоЦФО
#ЛООрел
#СвечаПамяти2026
#ДеньПамятиИСкорби