Руководитель и сотрудники регионального следственного управления и приняли участие в международной акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 11:42

Руководитель и сотрудники регионального следственного управления и приняли участие в международной акции Свеча памяти

85 лет назад на рассвете 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

Сегодня, 22 июня 2026 года, в День памяти и скорби, в городе Орле у стелы Орёл город воинской славы по традиции состоялась международная акция Свеча памяти. Ровно в 4 часа на бульваре Победы собрались руководители области, представители органов местного самоуправления, силовых ведомств, молодёжь и жители областного центра.

В мероприятии приняли участие руководитель следственного управления - Александр Полшаков и помощник руководителя по общественно политической работе - Анастасия Дуничева.

В ходе акции были зажжены сотни лампад, символизирующих память о погибших. Перед стелой огни сложились в простые вечные слова: ОРЁЛ ПОМНИТ. Этот день мы будем помнить всегда, как и каждого из 27 миллионов погибших сограждан. Участвующие почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания. Мы в МАКС | ТГ | ВК

Больше новостей на News-oryol.ru