В Орле сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Свеча памяти»
Ровно в 4 часа утра у подножия стелы «Орёл — город воинской славы» участники патриотической акции зажгли свечи.
В акции традиционно приняли участие сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области.
В России «Свеча памяти» стала важным общенародным актом солидарности. 22 июня – одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот памятный день свечи зажигают в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне человек. Минутой молчания участники почтили память всех, кто отдал свою жизнь за освобождение Родины.
Также в дежурных караулах и сменах пожарно-спасательных частей области была объявлена минута молчания.
В этом году вся страна отмечает 85-летие начала Великой Отечественной войны. Наш долг — помнить, какой ценой досталась эта великая Победа!















































