В Орле сотрудники МЧС России приняли участие в акции «Свеча памяти»

22 июня 2026, 04:57

В Орле сотрудники МЧС России приняли участие в акции Свеча памяти

Ровно в 4 часа утра у подножия стелы Орёл город воинской славы участники патриотической акции зажгли свечи.

В акции традиционно приняли участие сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области.

В России Свеча памяти стала важным общенародным актом солидарности. 22 июня одна из самых трагических дат в истории нашей страны. В этот памятный день свечи зажигают в честь 27 миллионов погибших в Великой Отечественной войне человек. Минутой молчания участники почтили память всех, кто отдал свою жизнь за освобождение Родины.

Также в дежурных караулах и сменах пожарно-спасательных частей области была объявлена минута молчания.

В этом году вся страна отмечает 85-летие начала Великой Отечественной войны. Наш долг помнить, какой ценой досталась эта великая Победа!

Читай нас в ВК | Дзен Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Больше новостей на News-oryol.ru