Орловские спасатели дважды помогли юным велосипедистам

9 мая 2026, 13:16

Орловские спасатели дважды помогли юным велосипедистам

Накануне двум мальчикам в Орле понадобилась помощь спасателей. В сезон катания на велосипеде любая неосторожность может привести к травме. Но если рядом взрослые и настоящие друзья (спасатели), то истории заканчиваются благополучно.

В первом случае к сотрудникам областной поисково-спасательной службы обратились родители с мальчиком, который катался на велосипеде и получил вывих после падения с него. В травмпункте медики заметили кольцо на травмированном пальце и посоветовали обратиться к спасателям.

С помощью специального инструмента орловские спасатели убрали кольцо с опухшего пальца юного орловца, чтобы врачи могли продолжить лечение.

Второй случай произошёл на Наугорском шоссе в Орле, где пятилетний малыш катался на велосипеде и внезапно его ножка попала между рамой четырехколесного велосипеда . Самостоятельно освободить ногу не получилось. Прибывшие на место спасатели, помогли малышу, который стойко перенёс операцию спасения.

Будь осторожен! Береги своих детей!

Читай нас в ВК | Дзен Подписывайся на МЧС России в

MAX | ВК

Больше новостей на News-oryol.ru