Пожарные и спасатели в Орле украсили «Окна Победы»

6 мая 2026, 14:11

Пожарные и спасатели в Орле украсили Окна Победы

В преддверии 9 Мая сотрудники МЧС России активно принимают участие в патриотических акциях. Свое уважение к участникам Великой Отечественной войны молодые специалисты чрезвычайного ведомства выразили участием во Всероссийской акции Окна Победы.

На окнах зданий пожарно-спасательных подразделений и даже на пожарной автоцистерне появились символы Великой Победы.

В акции приняли участие члены Молодежного совета ГУ МЧС России по Орловской области, которые украсили праздничной символикой окна диспетчерской и красно-белого пожарного автомобиля в 1 пожарно-спасательной части Орла.

Память о событиях Великой Отечественной войны, благодарность всем, кто выстоял тогда и победил, отражается в звездах, Вечном огне, георгиевской ленточке в виде цифры 9, и, конечно, белых голубях и журавлях. Это хорошая, добрая акция, создающая патриотическое настроение и у сотрудников МЧС России, и у тех, к кому они приезжают на помощь.

Мы помним подвиг наших дедов и прадедов!

Гордимся защитниками сегодняшних дней!

Читай нас в ВК | Дзен Подписывайся на МЧС России в MAX | ВК

Больше новостей на News-oryol.ru