На перегоне железнодорожных станций «Лужки-Орловские-Паньково» транспортными полицейскими выявлен местный житель с наркотическим средством в крупном размере
На перегоне железнодорожных станций Лужки-Орловские-Паньково транспортными полицейскими выявлен местный житель с наркотическим средством в крупном размере
В рамках оперативно-профилактического мероприятия Трафик - 2026, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков линейного отдела МВД России на станции Орел на перегоне станций Лужки-Орловские-Паньково, был выявлен 35-летний житель Орловской области по подозрению в незаконном хранении наркотических средств.
В ходе проведения личного досмотра, в дежурной части линподразделения, у доставленного в кармане куртки был обнаружен и изъят пакетик с кристаллическим веществом белого цвета.
Исследование, проведенное экспертами ЭКЦ УТ МВД России по ЦФО, установило, что изъятое вещество содержит в своем составе наркотическое средство альфа-пирролидинопентиофенон массой 1,79 грамма.
От прохождения медицинского освидетельствования задержанный отказался, в связи с чем, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ.
Следствием ЛО МВД России на станции Орел в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.
В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.
#ЛОнастанцииОрел
#транспортнаяполиция
#УТМВДРоссиипоЦФО